Programación completa del Carnaval Porteño 2018

Desde el sábado 3 de febrero llega el histórico y tradicional Carnaval a la Ciudad para disfrutar en familia, con una novedosa propuesta artística gratuita con espectáculos en vivo en distintos barrios porteños.

Sábados 3, 10, 17 y 24; domingo 11 y lunes 12 de 19 a 02hs.

Domingos 4, 18 y 25; martes 13 de 19 a 24hs.

Las Agrupaciones de Carnaval se presentarán en distintos puntos de la Ciudad:

Barrios: Almagro, Balvanera, Barracas, Boedo, Coghlan, Liniers, La Boca, Lugano, Mataderos, Palermo, Paternal, Pompeya, Saavedra, San Telmo, Villa Crespo, Villa Pueyrredón y Villa Urquiza.

Plazas y clubes: Club Floreal, Plaza Colegiales, Plaza Irlanda, Plaza Unidad Latinoamericana, Plaza Ricchieri, Parque Avellaneda y Parque Saavedra.

Los vecinos podrán disfrutar de una amplia oferta de actividades al aire libre, como espectáculos musicales de distintos géneros (tango, folclore, cumbia y salsa, entre otros), obras de teatro infantil, sorteos para todos los asistentes y premios que otorgan las Asociaciones Civiles responsables en cada barrio*.

No faltarán las tradicionales guerras de espuma, baile de disfraces y concursos para los más chicos.

El Carnaval Porteño es reconocido como uno de los carnavales más importantes del país por su infraestructura y organización.

Un poco de historia

En 1869 se realizó en Buenos Aires el primer corso con comparsas de negros y blancos tiznados que relucían sus disfraces y su ritmo, mientras su canto y su baile al compás del bombo disparaban piernas y brazos al aire.

Declaradas en 1997 Patrimonio Cultural de la Ciudad de Buenos Aires, las murgas trabajan todo el año para brindar espectáculos de mejor calidad a los vecinos, siempre manteniendo la tradición de la murga porteña.

En el 2017 participaron cerca de 1.500.000 personas.

Con una gran variedad de ritmos y letras, las canciones unen la alegría, la denuncia con la risa, el color y el baile. En su artística se distingue a la murga porteña de otras por el uso de su instrumento tradicional como el bombo con platillo, así también por su vestimenta (levita, guantes, galera y bastón) y los distintos ritmos que diferencian a cada barrio.

Durante el año las agrupaciones de carnaval trabajan en diferentes herramientas para brindar mejores espectáculos, realizando talleres, capacitaciones y congresos, como espacio de intercambio para lograr un crecimiento. Así también desde el Programa Carnaval Porteño se organizan encuentros en diferentes espacios como Centro Culturales, Teatros y Plazas para fomentar la actividad.

Grilla de Corsos en la Ciudad, con sus lugares, horarios y Murgas

Sábados 3, 10, 17 y 24; domingo 11 y lunes 12 de 19 a 02h.

Domingos 4, 18 y 25; martes 13 de 19 a 24h.

CORSOS DÍAS FECHA MURGAS DIRECCIÓN

ALMAGRO Sábado 3-Feb Elegantes de Palermo Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Sábado 3-Feb La Locura de Boedo Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Sábado 3-Feb Los Afortunados de Villa Urquiza Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Sábado 3-Feb Los Atorrantes de Almagro Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO sábado 3-Feb Los Pibes de Don Bosco Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Sábado 3-Feb Pretenciosos Porteños Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

BALVANERA Sábado 3-Feb Impresentables de Flores Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Sábado 3-Feb Los Afortunados de Villa Urquiza Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Sábado 3-Feb Los Colifas de Caballito Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Sábado 3-Feb Los Linyeras de la Boca Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Sábado 3-Feb Los Pitucos de Villa del Parque y Devoto Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Sábado 3-Feb Poetas de Nadie Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BARRACAS Sábado 3-Feb De Paso Cañazo Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Sábado 3-Feb Impresentables de Flores Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Sábado 3-Feb Los Cometas de Boedo Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Sábado 3-Feb Los Linyeras de la Boca Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Sábado 3-Feb Poetas de Nadie Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Sábado 3-Feb Pretenciosos Porteños Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BOEDO I Sábado 3-Feb Bate el Parche Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Sábado 3-Feb Enviciados por Saavedra Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Sábado 3-Feb Los Atorrantes de Almagro Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Sábado 3-Feb Los Estrellados Porteños Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Sábado 3-Feb Pretenciosos Porteños Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Sábado 3-Feb Viva La Pepa Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO II Sábado 3-Feb Elegantes de Palermo Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Sábado 3-Feb La Gloriosa de Boedo Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Sábado 3-Feb Los Cometas de Boedo Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Sábado 3-Feb Los Dandys de Boedo Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Sábado 3-Feb Los Desconocidos de Siempre Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Sábado 3-Feb Los Reyes del Movimiento de Saavedra Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

COGHLAN Sábado 3-Feb A Troche y Moche Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Sábado 3-Feb Endiablados de Villa Ortuzar Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Sábado 3-Feb Enviciados por Saavedra Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Sábado 3-Feb Los Autenticos Rayados de Lugano Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Sábado 3-Feb Los Inevitables de Flores Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Sábado 3-Feb Los Reyes del Movimiento de Saavedra Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COLEGIALES Sábado 3-Feb A Troche y Moche Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES sábado 3-Feb Gambeteando el Empedrado Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Sábado 3-Feb Los Angeles del Valle Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Sábado 3-Feb Los Bufones de la Locura Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Sábado 3-Feb Los Inevitables de Flores Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Sábado 3-Feb Los Mocosos de Liniers Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

FLORES sábado 3-Feb Caprichosos de Mataderos Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES sábado 3-Feb La Redoblona Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES sábado 3-Feb Los Fantoches de Villa Urquiza Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES Sábado 3-Feb Los Mimados de la Paternal Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES sábado 3-Feb Los Quitapenas Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES sábado 3-Feb Sambatelmo Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

LA BOCA Sábado 3-Feb El Rechifle de Palermo Av. Benito Pérez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Sábado 3-Feb Los Linyeras de la Boca Av. Benito Pérez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Sábado 3-Feb Los Nenes de Buenos Aires Av. Benito Pérez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Sábado 3-Feb Relegados de Belgrano Av. Benito Pérez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Sábado 3-Feb Resaca Murguera de San Cristobal Av. Benito Pérez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LINIERS Sábado 3-Feb De Paso Cañazo Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Sábado 3-Feb La Porteña de Constitucion Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Sábado 3-Feb Los Colifas de Caballito Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Sábado 3-Feb Los Pibes de Don Bosco Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Sábado 3-Feb Pasion Quemera Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Sábado 3-Feb Relegados de Belgrano Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LUGANO Sábado 3-Feb Iluminados x Urquiza Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Sábado 3-Feb La Redoblona Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Sábado 3-Feb Los Colifas de Caballito Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Sábado 3-Feb Los Pitucos de Villa del Parque y Devoto Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Sábado 3-Feb Revoltosos de Villa Real Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

MATADEROS Sábado 3-Feb Bate el Parche Av. Directorio e/ Murguiondo y Lisandro de la Torre

MATADEROS Sábado 3-Feb Los Estrellados Porteños Av. Directorio e/ Murguiondo y Lisandro de la Torre

MATADEROS Sábado 3-Feb Resaca Murguera de San Cristobal Av. Directorio e/ Murguiondo y Lisandro de la Torre

MATADEROS Sábado 3-Feb Sueño Murguero Av. Directorio e/ Murguiondo y Lisandro de la Torre

PALERMO I Sábado 3-Feb Amanecidos de Palermo Darwin e/ Cabrera y Gorriti

PALERMO I Sábado 3-Feb Atacados por la Santa Risa Darwin e/ Cabrera y Gorriti

PALERMO I Sábado 3-Feb El Rechifle de Palermo Darwin e/ Cabrera y Gorriti

PALERMO I Sábado 3-Feb Los Insaciables de la Paternal Darwin e/ Cabrera y Gorriti

PALERMO I Sábado 3-Feb Los Rengos del Bajo Darwin e/ Cabrera y Gorriti

PLAZA U. LATINOAMERICANA Sábado 3-Feb Amanecidos de PARQUE AVELLANEDA Sábado 3-Feb Los Pibes de Don Bosco Av. Directorio e/ Olivera y Lacarra

PARQUE AVELLANEDA Sábado 3-Feb Los Pitucos de Villa del Parque y Devoto Av. Directorio e/ Olivera y Lacarra

PATERNAL I Sábado 3-Feb Bombo, Platillo, Elegancia Av. Nazca e/ Jonte y Lascano

PATERNAL I Sábado 3-Feb Los Amantes de la Boca Av. Nazca e/ Jonte y Lascano

PATERNAL I Sábado 3-Feb Los Arlequines de la R Av. Nazca e/ Jonte y Lascano

PATERNAL I Sábado 3-Feb Los Desconocidos de Siempre Av. Nazca e/ Jonte y Lascano

PATERNAL I Sábado 3-Feb Los Insaciables de la Paternal Av. Nazca e/ Jonte y Lascano

PATERNAL I Sábado 3-Feb Sueño Murguero Av. Nazca e/ Jonte y Lascano

PATERNAL II Sábado 3-Feb Atacados por la Santa Risa Donato Álvarez e/ Cucha Cucha y Espinosa

PATERNAL II Sábado 3-Feb La Milonga de Parque Chacabuco Donato Álvarez e/ Cucha Cucha y Espinosa

PATERNAL II Sábado 3-Feb Los Angeles del Valle Donato Álvarez e/ Cucha Cucha y Espinosa

PATERNAL II Sábado 3-Feb Los Bufones de la Locura Donato Álvarez e/ Cucha Cucha y Espinosa

PATERNAL II Sábado 3-Feb Los Monarcas de la Fiaca Donato Álvarez e/ Cucha Cucha y Espinosa

PATERNAL II Sábado 3-Feb Los Quitapenas Donato Álvarez e/ Cucha Cucha y Espinosa

POMPEYA I Sábado 3-Feb La Locura de Boedo Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Sábado 3-Feb La Porteña de Constitucion Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Sábado 3-Feb Lagamur Del Rioba Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Sábado 3-Feb Los Descarrilados de Parque Avellaneda Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Sábado 3-Feb Revoltosos de Villa Real Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Sábado 3-Feb Sambatelmo Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA II Sábado 3-Feb La Porteña de Constitucion Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Sábado 3-Feb Lagamur Del Rioba Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Sábado 3-Feb Los Fantasticos del Oeste Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Sábado 3-Feb Pasion Quemera Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Sábado 3-Feb Revoltosos de Villa Real Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Sábado 3-Feb Viva La Pepa Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

SAAVEDRA I Sábado 3-Feb A Troche y Moche Av. Balbin e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Sábado 3-Feb Elegantes de Saavedra Av. Balbin e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Sábado 3-Feb Endiablados de Villa Ortuzar Av. Balbin e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Sábado 3-Feb Los Autenticos Rayados de Lugano Av. Balbin e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Sábado 3-Feb Los Incorregibles Porteños Av. Balbin e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Sábado 3-Feb Los Viciosos de Almagro Av. Balbin e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA III Sábado 3-Feb Elegantes de Saavedra Av. Balbín e/ Pico y Arias

SAAVEDRA III Sábado 3-Feb Endiablados de Villa Ortuzar Av. Balbín e/ Pico y Arias

SAAVEDRA III Sábado 3-Feb Los Fantasticos del Oeste Av. Balbín e/ Pico y Arias

SAAVEDRA III Sábado 3-Feb Los Incorregibles Porteños Av. Balbín e/ Pico y Arias

SAAVEDRA III Sábado 3-Feb Los Rengos del Bajo Av. Balbín e/ Pico y Arias

SAN TELMO Sábado 3-Feb El Metejon de mi Vida Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Sábado 3-Feb La Redoblona Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Sábado 3-Feb Los Descarrilados de Parque Avellaneda Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Sábado 3-Feb Los Intocables Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Sábado 3-Feb Los Nenes de Buenos Aires Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Sábado 3-Feb Viva La Pepa Av. San Juan e/ Piedras y Perú

VILLA CRESPO Sábado 3-Feb Gambeteando el Empedrado Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Sábado 3-Feb Los Arlequines de la R Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Sábado 3-Feb Los Bufones de la Locura Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Sábado 3-Feb Los Estrellados Porteños Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Sábado 3-Feb Renegados de Villa Pueyrredon Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Sábado 3-Feb Soñadores de Villa Pueyrredon Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA PUEYRREDON Sábado 3-Feb Caprichosos de Mataderos Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Sábado 3-Feb Elegantes de Saavedra Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Sábado 3-Feb Los Amantes de la Boca Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Sábado 3-Feb Los Bohemiios de Lugano Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Sábado 3-Feb Los Mimados de la Paternal Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Sábado 3-Feb Los Mismos de Siempre Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA URQUIZA Sábado 3-Feb Los Bohemiios de Lugano Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Sábado 3-Feb Los Koketos de Piedrabuena Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Sábado 3-Feb Los Mimados de la Paternal Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Sábado 3-Feb Los Mocosos de Liniers Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Sábado 3-Feb Los Viciosos de Almagro Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

ALMAGRO Domingo 4-Feb Los Autenticos Rayados de Lugano Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Domingo 4-Feb Los Cachafaces de Colegiales Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Domingo 4-Feb Los Cometas de Boedo Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

ALMAGRO Domingo 4-Feb Los Dandys de Boedo Av. Corrientes e/ Billinghurst y Bulnes

BALVANERA Domingo 4-Feb Bombo, Platillo, Elegancia Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Domingo 4-Feb La Redoblona Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Domingo 4-Feb Los Angeles del Valle Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BALVANERA Domingo 4-Feb Los Fantoches de Villa Urquiza Pichincha e/ Av. Belgrano y Hipólito Irigoyen

BARRACAS Domingo 4-Feb Los Fantoches de Villa Urquiza Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Domingo 4-Feb Los Magos de Saavedra Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Domingo 4-Feb Los Mimados de la Paternal Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BARRACAS Domingo 4-Feb Renegados de Villa Pueyrredon Herrera e/ Benito Quinquela Martín y California

BOEDO I Domingo 4-Feb Ilusiones de una Noche Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Domingo 4-Feb Los Autenticos Rayados de Lugano Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO I Domingo 4-Feb Suerte Loca Av. Boedo e/ Av. San Juan y Av. Independencia

BOEDO II Domingo 4-Feb La Gloriosa de Boedo Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Domingo 4-Feb La Locura de Boedo Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Domingo 4-Feb Los Mimados de la Paternal Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

BOEDO II Domingo 4-Feb Los Viciosos de Almagro Av. Belgrano e/ Colombres y Maza

COGHLAN Domingo 4-Feb De Paso Cañazo Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Domingo 4-Feb Los Insaciables de la Paternal Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Domingo 4-Feb Los Koketos de Piedrabuena Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COGHLAN Domingo 4-Feb Soñadores de Villa Pueyrredon Av. Congreso e/ Donado y Mariano Acha

COLEGIALES Domingo 4-Feb Elegantes de Palermo Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Domingo 4-Feb Poetas de Nadie Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Domingo 4-Feb Soñadores de Villa Pueyrredon Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

COLEGIALES Domingo 4-Feb Sueño Murguero Benjamín Matienzo e/ Conesa y Freire

FLORES Domingo 4-Feb Bate el Parche Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES Domingo 4-Feb Endiablados de Villa Ortuzar Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES Domingo 4-Feb Los Monarcas de la Fiaca Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

FLORES Domingo 4-Feb Los Retocados de Villa Urquiza Alte. Seguí e/ Gaona y Neuquén

LA BOCA Domingo 4-Feb Los Amantes de la Boca Av. Benito Perez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Domingo 4-Feb Los Cometas de Boedo Av. Benito Perez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Domingo 4-Feb Los Magos de Saavedra Av. Benito Perez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LA BOCA Domingo 4-Feb Los Pitucos de Villa del Parque y Devoto Av. Benito Perez Galdos e/ Pedro de Mendoza y Brin

LINIERS Domingo 4-Feb Impresentables de Flores Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Domingo 4-Feb Los Angeles del Valle Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Domingo 4-Feb Los Bohemiios de Lugano Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LINIERS Domingo 4-Feb Los Descarrilados de Parque Avellaneda Tonelero e/ Pilar y Tuyutí

LUGANO Domingo 4-Feb Invitacion al Delirio Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Domingo 4-Feb Los Bohemiios de Lugano Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Domingo 4-Feb Los Viciosos de Almagro Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

LUGANO Domingo 4-Feb Relegados de Belgrano Av. Eva Perón e/ Guardia Nacional y Araujo

MATADEROS Domingo 4-Feb Invitacion al Delirio Av. Directorio e/Murguiondo y Lisandro de la Torre

MATADEROS Domingo 4-Feb Los Cachafaces de Colegiales Av. Directorio e/Murguiondo y Lisandro de la Torre

MATADEROS Domingo 4-Feb Los Dandys de Boedo Av. Directorio e/Murguiondo y Lisandro de la Torre

PALERMO I Domingo 4-Feb Lagamur Del Rioba Darwin entre Cabrera y Gorriti

PALERMO I Domingo 4-Feb Los Afortunados de Villa Urquiza Darwin entre Cabrera y Gorriti

PALERMO I Domingo 4-Feb Los Intocables Darwin entre Cabrera y Gorriti

PALERMO I Domingo 4-Feb Los Plebeyos de Devoto Darwin entre Cabrera y Gorriti

PLAZA U. LATINOAMERICANA Domingo 4-Feb Atacados por la Santa Risa Acuña de Figueroa y Costa Rica

PLAZA U. LATINOAMERICANA Domingo 4-Feb Los Colifas de Caballito Acuña de Figueroa y Costa Rica

PLAZA U. LATINOAMERICANA Domingo 4-Feb Los Koketos de Piedrabuena Acuña de Figueroa y Costa Rica

PLAZA U. LATINOAMERICANA Domingo 4-Feb Los Retocados de Villa Urquiza Acuña de Figueroa y Costa Rica

PLAZA RICCHIERI Domingo 4-Feb Los Afortunados de Villa Urquiza Beiró e/ Desaguadero y Quevedo

PLAZA RICCHIERI Domingo 4-Feb Los Colifas de Caballito Beiró e/ Desaguadero y Quevedo

PLAZA RICCHIERI Domingo 4-Feb Sueño Murguero Beiró e/ Desaguadero y Quevedo

PLAZA RICCHIERI Domingo 4-Feb Suerte Loca Beiró e/ Desaguadero y Quevedo

PARQUE AVELLANEDA Domingo 4-Feb De Paso Cañazo Av. Directorio e/ Olivera y Lacarra

PARQUE AVELLANEDA Domingo 4-Feb Garufa de Constitucion Av. Directorio e/ Olivera y Lacarra

PARQUE AVELLANEDA Domingo 4-Feb La Redoblona Av. Directorio e/ Olivera y Lacarra

PARQUE AVELLANEDA Domingo 4-Feb Relegados de Belgrano Av. Directorio e/ Olivera y Lacarra

PATERNAL Domingo 4-Feb Impresentables de Flores Av. Nazca entre Jonte y Lascano

PATERNAL Domingo 4-Feb Lagamur Del Rioba Av. Nazca entre Jonte y Lascano

PATERNAL Domingo 4-Feb Los Plebeyos de Devoto Av. Nazca entre Jonte y Lascano

PATERNAL Domingo 4-Feb Poetas de Nadie Av. Nazca entre Jonte y Lascano

POMPEYA I Domingo 4-Feb Bombo, Platillo, Elegancia Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Domingo 4-Feb El Metejon de mi Vida Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Domingo 4-Feb Garufa de Constitucion Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA I Domingo 4-Feb Renegados de Villa Pueyrredon Av. La Plata e/ Chiclana y Av. Cobo

POMPEYA II Domingo 4-Feb El Metejon de mi Vida Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Domingo 4-Feb El Rechifle de Palermo Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Domingo 4-Feb Los Descarrilados de Parque Avellaneda Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

POMPEYA II Domingo 4-Feb Los Monarcas de la Fiaca Av. Perito Moreno e/ Pepirí y Ochoa

SAAVEDRA I Domingo 4-Feb Atacados por la Santa Risa Av. Balbín e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Domingo 4-Feb Gambeteando el Empedrado Av. Balbín e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Domingo 4-Feb Los Intocables Av. Balbín e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA I Domingo 4-Feb Revoltosos de Villa Real Av. Balbín e/ Manzanares y Crisólogo Sarralde

SAAVEDRA III Domingo 4-Feb Amanecidos de Palermo Av. Balbín entre Pico y Arias

SAAVEDRA III Domingo 4-Feb Gambeteando el Empedrado Av. Balbín entre Pico y Arias

SAAVEDRA III Domingo 4-Feb Los Atorrantes de Almagro Av. Balbín entre Pico y Arias

SAAVEDRA III Domingo 4-Feb Revoltosos de Villa Real Av. Balbín entre Pico y Arias

SAN TELMO Domingo 4-Feb Bate el Parche Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Domingo 4-Feb El Rechifle de Palermo Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Domingo 4-Feb Los Chiflados de Boedo Av. San Juan e/ Piedras y Perú

SAN TELMO Domingo 4-Feb Los Pitucos de Villa del Parque y Devoto Av. San Juan e/ Piedras y Perú

VILLA CRESPO Domingo 4-Feb Elegantes de Palermo Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Domingo 4-Feb Endiablados de Villa Ortuzar Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Domingo 4-Feb Iluminados x Urquiza Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA CRESPO Domingo 4-Feb Revoltosos de Villa Real Av. Scalabrini Ortiz e/ Av. Corrientes y Aguirre

VILLA PUEYRREDON Domingo 4-Feb Amanecidos de Palermo Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Domingo 4-Feb Ilusiones de una Noche Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Domingo 4-Feb Los Insaciables de la Paternal Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA PUEYRREDON Domingo 4-Feb Los Nenes de Buenos Aires Av. Mosconi e/ Bolivia y Zamudio

VILLA URQUIZA Domingo 4-Feb Iluminados x Urquiza Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Domingo 4-Feb La Locura de Boedo Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Domingo 4-Feb Los Atorrantes de Almagro Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal

VILLA URQUIZA Domingo 4-Feb Los Nenes de Buenos Aires Av. Triunvirato e/ Monroe y Av. Olazábal